Домой » Скалолазание » Болдеринг » Чемпионат Европы в Эйндховене (European Championship) по скалолазанию в категории болдеринг — 2013 год

Чемпионат Европы в Эйндховене (European Championship) по скалолазанию в категории болдеринг — 2013 год

Здравствуйте, если вы не смотрели онлайн или не успели еще посмотреть запись на официальном канале ifsc, то я расскажу в нескольких словах о итогах финала чемпионата европы по болдерингу, проходившим в нидерландском Эйндховене. Лазание начинается с 0.22

И сразу напишу результаты.

Девушки:

1 Stöhr Anna AUT
2 Markovic Mina SLO
3 Sandoz Mélanie FRA
4 Retschy Monika GER
5 Gallyamova Anna RUS
6 Andreeva Ekaterina RUS

Первое место заняла «Михаэль Шумахер» от скалолазания — Анна Штор.

Анна Штор

Наши — Анна Галлямова и Екатерина Андреева заняли соответственно 5 и 6 место. Но учитывая уровень соревнований результат просто отличный. На своей странице в ВК — Екатерина пишет, что она очень старалась — в чем мы были безусловно уверены.

Мужчины:

1 Fischhuber Kilian AUT
2 Sharafutdinov Dmitrii RUS
3 Schubert Jakob AUT
4 Danker Stefan GER
5 Piccolruaz Michael ITA
6 Glairon Mondet Guillaume FRA

Хочется поздравить Килиана Фишхубера — наконец то победа. Он ее однозначно заслужил. Это его первое чемпионство за карьеру.

Килиан Фишхубер

Так же шикарно шел итальянец с сугубо сицилийским именем — Майкл, но его подкосила последняя трасса. Но я практически уверен, что мы его еще увидим. Дмитрий Шарафутдинов на первых трассах немного отстал по количеству попыток, но скилл всегда возьмет свое.

Так же поздравим Дмитрия Шарафутдинова и Динару Фахритдинову с победой в соревнованиях по многоборью (сумма баллов трудность, скорость, болдеринг).

На на закуску, конечно же, всеми любимых котики. В интернете все любят котиков.

Вот как надо работать на кампус борде :)